Что делать, если произошел несчастный случай во время вождения грузовика?

chto_delat_esli_proizoshel_neschastnyj_sluchaj_vo_vremya_vozhdeniya_gruzovikaАвтомобильная авария является одним из самых страшных событий, которое может произойти, но еще хуже, если это случилось, в то время как вы выполняли свою работу за рулем грузовика. Если вы недавно попадали в транспортную аварию, и хотите устроиться на работу в качестве водителя грузовика, вы можете быть удивлены тем, как это повлияет на вашу карьеру.

Оценка аварии

После того, как произошла авария, полиция и страховые компании, участвующие в оценке ее последствий, будут решать, кто виноват. В некоторых случаях оба водителя виноваты, а иногда, различный процент вины присваивается каждой из сторон. Если вы оказались полностью или частично виноваты в аварии, вы будете наказаны в результате этого несчастного случая. Важно помнить, что штрафы и лицензионные пункты, как правило, строже для владельцев грузовиков, чем для тех, кто находился за рулем транспортных средств личного пользования. Кроме всего прочего, процесс разбирательства может быть довольно длительным, особенно если ваш работодатель или другая сторона не участвовавшие в аварии решили обратиться в суд.

Наркотическое и алкогольное тестирование

Многие автотранспортные компании осуществляют подобную политику в момент, когда произошла авария. Независимо от того, виноваты ли вы в происшествии, вам, вероятно, придется пройти через процедуру алкогольного и наркотического тестирования сразу после аварии, в компании, выбранной вашим работодателем. Если тест покажет, что в вашем организме были какие-либо несанкционированные вещества в момент аварии, то сотрудничество с вами будет немедленно прекращено. Ваш бывший работодатель может даже выдвинуть обвинения против вас за причиненный ущерб. Если тест окажется чистым, то вы перейдете к следующему шагу процесса.

Поддержка работодателя

В случае незначительной аварии, вы вполне можете сохранить свою работу водителя грузовика. Работодатели понимают, что несчастные случаи происходят, даже если у вас за плечами тысячи километров пути. Некоторые происшествия требуют лишения лицензии коммерческого водителя, в этом случае вы, несомненно, потеряете свою работу. Эти преступления включают вождение под воздействием запрещенных препаратов, бегство с места происшествия, или непредумышленное убийство.  В остальных случаях, что произойдет с вашей работой, зависит от вашего работодателя. Если у вас долгая история безопасного вождения, вы можете быть спокойными. Будучи полностью уверенными в своей невиновности в процессе расследования и тестирования, знайте, что полиция уладит все с вашим работодателем.