Эвакуаторы для грузовиков

evakuatory-dlya-gruzovikovВсего несколько десятков лет назад эвакуацию грузовика можно было осуществить только с помощью буксировочного троса, однако со временем об этом уже все стали забывать. Сегодня эффективно и быстро такой процесс проходит благодаря использованию специально предназначенных эвакуаторов для грузовых авто. Данная услуга в наши дни не является редкостью. К тому же владельцы собственных служб по эвакуации постоянно повышают качество услуг и увеличивают их количество.

Эвакуация грузовиков

Грузовые эвакуаторы – это особая техника, которая предназначена для перевозки и погрузки грузовых машин, которые попали в аварию или вышли из строя на дороге. Необходимо отметить, что не у каждой службы эвакуации есть такая техника в распоряжении. Поэтому те автомобилисты, которые вызывают эвакуатор, должны в самом начале уточнить это у операторов. Все дело в том, что процесс эвакуации грузовиков существенно отличается от эвакуации легковых автомобилей.

Рабочая бригада должна обладать навыками и опытом по эвакуации данного типа транспорта. С огромным весом и большими размерами грузовики нуждаются в особенном внимании и технике при погрузке на эвакуатор.

Особенности грузового транспорта

Среди особенностей данной техники можно выделить высокую хрупкость конструкций. При эвакуации нередко случалось такое, что корпус авто повреждался. Поэтому к каждой машине следует подбирать индивидуальный подход, максимально подходящий.

Крупные габариты также оказывают влияние при выборе эвакуаторов. Не все эвакуаторы могут разместить на собственной платформе что-то кроме легковой машины. Вот почему необходимо обязательно указать тип техники, которую нужно перевезти. А иначе бригада погрузчиков не сможет выполнить эвакуацию грузового автомобиля, к тому же придется заплатить за ложный вызов.

Нужно в обязательном порядке уточнить также, есть ли в автомобиле какой-либо товар. Ведь поломки на дороге не редко случаются во время перевозки грузов. В таком случае осложняется ситуация за счет этого обстоятельства. При этом следует выбирать те службы, где предлагается круглосуточная услуга. В первую очередь следует проследить сохранность груза, а уже после этого приступать к самой погрузке и перевозке грузовой машины.

Бригада рабочих, которые приехали на вызов, на месте оценивают ситуацию и оглашают решение о том, какой способ транспортировки лучше выбрать для этого случая.