Как обеспечить работоспособность двигателя

kak_obespechit_rabotosposobnost_dvigatelyaУтечки воздуха часто упускаются из виду, в результате чего датчики сообщают неверные данные. Операторы парка могут сократить расходы на детали и трудозатраты — избегая замены дорогостоящих компонентов путем проверки на утечку, чтобы точно определить проблему. Неисправные компоненты, создающие утечки воздуха, — это чаще всего недорогие прокладки, клапаны и зажимы. Мы предлагаем советы, как обеспечить работоспособность двигателя.

Утечки воздуха в систему

Техническому специалисту легко непреднамеренно ввести утечки воздуха в систему. В случае любого ремонта двигателя очень важно обеспечить полную герметичность впускного и выпускного отверстий для эффективной работы системы последующей обработки. 10-минутный тест на утечку подтвердит целостность системы со 100% уверенностью. В конечном счете, простая утечка воздуха может вызвать скудное состояние, которое вызовет превышение температуры в выхлопной системе, что может вызвать тепловое событие, приводящее к неработоспособности двигателя и вызывающее дорогостоящую замену. Системы последующей обработки, как правило, надежны. Необходимо отслеживать сбои в восходящем направлении, поскольку они могут привести к сбоям системы. Если двигатель потребляет больше масла, чем предписано изготовителем двигателя, зола может преждевременно закупорить клапаны. Необходимо следить за расходом масла, чтобы предотвратить засорение. Потребление охлаждающей жидкости может привести к отравлению системы последующей обработки. Если происходит внутренняя утечка охлаждающей жидкости, проблема должна быть решена как можно скорее, чтобы уменьшить повреждение системы последующей обработки.

Система последующей обработки

Система последующей обработки предназначена для работы со здоровым двигателем. Чрезмерное потребление масла или охлаждающей жидкости двигателем может иметь негативные последствия для системы последующей обработки двигателя. Кроме того, расход охлаждающей жидкости может загрязнять химикатами, которые попадают в фильтр и требуют очистки. Если неисправность двигателя устраняется из-за чрезмерного количества масла или охлаждающей жидкости, рекомендуется проверить фильтры на возможные последствия.  Другие проблемы, связанные с двигателем, также могут привести к преждевременному засорению фильтра. Это включает сбои системы и другие проблемы с двигателем, которые мешают правильному сгоранию. Лучший подход — следовать рекомендациям по техническому обслуживанию и не игнорировать ошибку. Быстрое внимание к вопросам уменьшит незапланированные простои. Двигатель и его система последующей обработки созданы для работы с рекомендованными жидкостями. Не отклоняйтесь от рекомендаций. Состояние двигателя может влиять на количество золы. Когда срок службы двигателя заканчивается, потребление масла может возрасти, когда поршневые кольца изношены. Поскольку двигатель изнашивается, увеличение потребления масла увеличит загрузку золы.