Как открыть бизнес грузоперевозок

kak_otkryt_biznes_gruzoperevozokНесомненно, что намерение начать собственный бизнес по грузоперевозкам является отличной идеей. Однако нужно помнить, что конкуренция в этой сфере просто огромна. Если же выбранный вами населенный пункт относительно свободен, то стоит попробовать заняться этим делом. Наша статья расскажет, с чего лучше начинать бизнес грузоперевозок.

Начало бизнеса     

В случае если ваши амбиции не выходят за рамки маленького бизнеса, ваши капиталовложения будут минимальны, и почти без бумажной волокиты. Начинать можно с одной грузовой машиной, расширив свой парк в дальнейшем, при желании. Конечно, этот вид деятельности можно сравнить скорее с бизнесом наемного рабочего, чем с полноценной коммерческой деятельностью. Однако для начала такая деятельность очень оправдана, так как можно познакомиться со всеми подводными течениями этой индустрии, и окончательно определиться со своими желаниями и возможностями. Для организации маленького бизнеса грузоперевозок с минимумом вложенных средств необходима, прежде всего, регистрация предпринимательской деятельности, покупка грузовой машины и, конечно, реклама. На первый взгляд это несложно, но, трудности могут ожидать вас на каждом этапе.

Правила регистрации и выбор транспорта

Начиная с малого, нужно зарегистрироваться, как индивидуальный предприниматель, так как в этом случае, налоговое обложение будет минимальным. Если у вас в планах покупка и содержание нескольких автомобилей, прием на работу обслуживающего персонала, то, придется регистрировать общество с ограниченной ответственностью.

В ситуации, когда вы уже владеете несколькими грузовыми машинами, ваш выбор облегчен, так как можно начать бизнес с имеющимся транспортом. Но, если вам только предстоит покупка автомобиля, необходимо ответственно подойти его выбору. Думайте, прежде всего, о своей выгоде. Несомненно, что многое зависит от финансовых возможностей покупателя. Старайтесь найти оптимальный выход из ситуации. Ориентируйтесь на потенциальных конкурентов. Обратите внимание на то, какие грузовики используют другие фирмы, узнайте, часто ли они ремонтируют свой транспорт.

Реклама бизнеса

Когда вы зарегистрировали свою деятельность и приобрели походящую грузовую машину, нужно срочно дать рекламу ваших услуг для привлечения клиентов. В начале, вам, скорее всего, придется начать с заказов от частников, так как сразу переманить клиентов у опытных перевозчиков слишком сложно. Поместите информацию о своей фирме в интернете, создав соответствующие группы в социальных сетях. Поможет и публикация объявлений в прессе, ведь в наше время достаточное количество людей черпает из нее информацию.