Плюсы и минусы автономной заправочной станции

plyusy_i_minusy_avtonomnoj_zapravochnoj_stanciiГрузовой флот требует топлива для работы, будь то бензин, дизель или один из многих альтернативных вариантов топлива. Чтобы приобрести топливо, в котором они нуждаются, флоты имеют три основных маршрута: они могут выбрать использование автозаправочных станций, установку заправочной станции на месте или использовать комбинацию из двух вариантов. Хотя топливная инфраструктура для бензина и дизельного топлива выросла до размеров, достаточных для поддержки потребностей большинства операций флота, существует несколько причин, по которым может быть полезно управлять заправочной станцией на месте. Тем не менее, мы хотим выяснить плюсы и минусы автономной заправочной станции.

Плюсы

Прежде чем автопарк решает, является ли местная заправочная станция для бензина или дизельного топлива наилучшим вариантом, важные вопросы, которые следует учитывать, включают годовое потребление топлива флотом, общий годовой расход топлива и тип топлива. Когда все будет сделано правильно, автономная заправка может быть очень благоприятной. Например, строительные компании, которые перевозят тяжелое оборудование и используют планшетные компьютеры для перемещения инструментов и оборудования на рабочие места, часто заправляются автономно до начала рабочего дня. Кроме того, транспортные компании считают полезным использовать топливо на месте. Некоторые из преимуществ, связанных с заправочной станцией на месте, — удобство, доступность, безопасность продуктов и лучшая экономия цен. Это особенно справедливо для тех, у кого есть инфраструктура для приема и транспортировки количества поставок. Заправка топлива на месте также помогает устранить простой водителя, что, в свою очередь, снижает эксплуатационные расходы и повышает производительность. Кроме того, заправки на розничных станциях не всегда бывают быстрыми. Для менеджеров флота, пытающихся сохранить точный бюджет на топливо, оно обычно приобретается на контрактной оптовой основе, что облегчает бюджет и, вероятно, будет ниже, чем цена на обычной заправке.

Минусы

К минусам автономной заправки можно отнести некоторые потенциальные проблемы, связанные с установкой на месте заправки, включающие общую стоимость, контроль и отслеживание вопросов, а также экологическую ответственность и изменение законов. Как правило, более низкие цены на топливо были одним из основных плюсов для заправочного объекта на месте, важно отметить, что это может быть не всегда так. Время от времени контрактная цена вашего топлива может быть выше, чем цена на заправке, но если автопарки ведут переговоры о лучшем ценообразовании, они могут свести к минимуму этот« конфликт. Менеджеры должны действительно понимать свои потребности в топливе, чтобы не оставлять без внимания ничего с точки зрения оптового или объемного топлива. Кроме того, менеджеры флота должны обеспечить соответствие экологическим законам и правилам. Один из недостатков автономной заправочной станции, это стоимость владения с постоянно меняющимися экологическими законами, не говоря уже о возможных проблемах, таких как утечки.