Пневмоподвеска

Неотъемлемым элементом ходовой части грузовиков стала уже всеми известная пневмоподвеска. Ранее были сомнения по поводу приобретения данной детали из-за ее экзотики. Но все сомнения остались в прошлом благодаря комфорту и безопасности, которую предоставляет нам данная деталь в грузовике. С помощью такой подвески ощущения вождения меняются кардинально. Вполне ощутимы изменения ходовых качеств грузовика. Пневмоподвеска оказывает влияние также и на проходимость.

Пневмоподвеска способствует легкому преодолению плохих дорог. Такие дороги обычно покрытые щебенкой или другим материалом хорошо известны водителям грузовиков. Несмотря на то, что ее устанавливают в джипы-внедорожники, где данная функция автомобиля не столь важна, как в грузовиках, где пневмоподвеска является залогом надежности. Ни один водитель не откажется от комфортного и надежного усовершенствования автомобиля. Знайте, что за таким удовольствием как пневмоподвеска нужно еще и следить, чтобы избежать нежданных сюрпризов, которые ничем вас не порадуют, и это может случиться в самый неподходящий для вас момент. Учитывая ресурс, на который рассчитаны детали подвески и меняя их своевременно, вы обеспечите себе комфортную и беззаботную дорогу. Ресурс вневмоподвесок рассчитан на сотни тысяч километров, а потом желательно подремонтировать ее и заменить старые и изношенные детали новыми.

Ощущения при перевозке с установленной пневмоподвеской очень существенные, например, очень снижается крен на поворотах, и почти не заметны, так называемые «клевки» при торможении. При этом, пневмоподвеска компенсирует инерцию многотонного грузовика.