Советы по сокращению затрат на приобретение грузовых автомобилей

sovety_po_sokrashheniyu_zatrat_na_priobretenie_gruzovyx_avtomobilejПервоначальные денежные затраты на покупку новых автомобилей могут составлять миллионы рублей для крупных автопарков, или для транспорта средней и большой грузоподъемности. Также это касается специального оборудования и снаряжения. Нахождение путей дальнейшего сокращения затрат на приобретение грузовых автомобилей, является сложной задачей. Менеджеры воспринимают это как вызов и остаются сосредоточенными, постоянно ищут даже небольшие изменения, которые могут иметь большие результаты.

Высокие затраты на приобретение

Самый распространенный способ, с помощью которого менеджеры автопарков стимулируют затраты на приобретение, — это чрезмерное использование своих транспортных средств для работы, которую они должны будут выполнить. Менеджеры, которые действительно понимают свои специфические потребности и использование грузовика, имеют лучшие шансы сократить расходы на их приобретение. Очень легко переоценить грузовик, что приводит к ненужным затратам. Например: нужен ли полный привод или достаточно двухколесного привода? Какая необходимая общая масса автомобиля для решения задач? Один из способов убедиться в том, что вы не слишком спешите, — это потратить время, чтобы полностью проанализировать и просмотреть спецификации грузовиков. Не предполагайте, что одни и те же спецификации всегда будут соответствовать потребностям вашего парка. Первое, что менеджеры могут сделать, чтобы снизить затраты на приобретение грузового автомобиля, — это обзор их спецификации с помощью тонкоизмельченного гребня. Есть дополнительное оборудование, которое в действительности не нужно. Понимая работу, которую необходимо выполнить грузовику, необходимо правильно е спроектировать, что снижает общие затраты на приобретение машины. Один из способов убедиться, что вы правильно определили работу, — это посмотреть на маршрутизацию и нагрузки.

Неожиданные варианты сокращения затрат

Есть несколько других способов, которыми менеджеры могут снизить общие затраты на приобретение, которые могут не сразу прийти в голову. Один из таких вариантов, использование лизинга грузовиков. Лизинг может снизить объем требуемого капитала и отнять часть ответственности за владение грузовиком. Варианты финансирования также могут помочь снизить общие затраты на приобретение. Менеджеры могут работать с торговыми представителями для создания уникальной потребности в финансовой программе, ориентированной на их бизнес, например, пропущенных платежей за сезонность. Специфика программы, разработанной для грузовых перевозок, может помочь снизить как затраты на приобретение, так и эксплуатационные расходы. Другим вариантом является создание кредитной линии, прежде чем она вам понадобится, что может сэкономить время и поможет освободить операционные кредитные линии для обычных деловых расходов. Лизинговое и финансовое оборудование может сократить цикл торговли или оборот автопарка, который уменьшает расходы, связанные с его содержанием.