Выбор гидроманипулятора

Перед выбором гидроманипулятора не лишним будет проанализировать эксплуатационные характеристики с некоторым запасом. Срок службы крановой установки значительно увеличит ее работа не на предельных возможностях. По отношению к крановым манипуляторам всегда могут возникнуть непредвиденные ситуации, где будет довольно таки важен запас ресурса. Вылет стрелы гирдроманипулятора должен превышать длину кузова где-то на один-два метра. Этот совет стоит учесть. Хотя для 12 метрового кузова достаточно будет шесть-семь метров вылета стрелы при перевозке длинных труб и швеллеров.

Наиболее популярным является вылет стрелы от восьми до десяти метров, согласно статистике. С помощью конструкции поворотного устройства обратите внимание на угол поворота гидроманипулятора. Такое устройство выглядит следующим образом: рейка с гидроцилиндром или же ОПУ- гидромотор с шестерней. Возможность угла 360 градусов. Избегая случаев попадания тяжелого груза в зону неустойчивости, которая располагается над кабиной, угол поворота специально ограничивают, чтобы грузовик не опрокинулся, несмотря на то, что в инструкции по эксплуатации всегда показан тот сектор, где работа ограничена либо вовсе запрещена. Необходимо самостоятельно либо механически ограничить угол поворота гидроманипулятора путем вваривания в механизм поворота болванки из металла, или электрорелейным путем установить концевые выключатели.

Для работы достаточен угол в 220 градусов. Есть также конструкции, где зона устойчивости охватывает 360 градусов, в таких случаях нет необходимости ограничивать угол поворота. Учитывая все эти факторы и следуя инструкции, вы обеспечите себе полную безопасность.