Жизнь двигателя грузовика

zhizn_dvigatelya_gruzovikaВы приобрели свой грузовик и планируете правильно его обслуживать. Теперь поговорим о сроке службы двигателя. Что служит дольше, бензин или дизель? Жизнь двигателя грузовика зависит от качества топлива.

Производительность и буксировочная способность

Причина того, что дизельные двигатели прослужат дольше, заключается в том, что для дизельных двигателей требуются более прочные детали, чем для бензиновых аналогов. Эти части включают головки блока и цилиндров и поршни из-за высоких степеней сжатия и давления в цилиндре. Дизельное топливо также менее агрессивно, что позволяет дизельной выхлопной системе иметь более длительный срок хранения. Несмотря на то, что дизельные двигатели, как правило, служат дольше, это не означает, что каждый автопарк должен идти по дизельному пути. В общих чертах, дизель, скорее всего, будет работать дольше, чем бензиновый двигатель, но в зависимости от вашего рабочего цикла спецификация дизеля может быть излишней. Если буксирная мощность имеет значение для вашего автопарка, победителем станет дизель. Это из-за их более высокого крутящего момента, обеспечивая большую мощность для перевозки грузов. Дизель обычно предлагает большую мощность и буксирную способность жизни двигателя грузовика и предпочтителен для применений с большим пробегом. Поскольку дизельные двигатели генерируют больший крутящий момент и обеспечивают повышенную экономию топлива, результатом может быть больше времени на дороге.

Мощный крутящий момент

Речь идет о выборе правильного инструмента для работы, но преимущество крутящего момента, которое приходит вместе с дизельным двигателем, важно, если вам часто приходится буксировать. Дизельные двигатели обеспечивают мощный крутящий момент на низких скоростях и лучше подходят для буксировки тяжелых грузов на крутых уклонах. Хотя может показаться, что дизельное топливо имеет преимущество благодаря большему крутящему моменту и, как следствие, более высокой тягово-сцепной способности. Требования к производительности различаются в зависимости от того, как и где используется грузовик. Автомобили с бензиновым двигателем предпочитают управляющие автопарком, которые работают с меньшими рабочими циклами и меньшими требованиями к крутящему моменту. Эти транспортные средства часто используются для раздачи, перемещения и хранения продуктов питания, а также во многих муниципальных приложениях. Дизельные двигатели существуют для грубой силы и долговечности. В тех случаях, когда у менеджера автопарка есть требования для отбора мощности большой мощности или когда необходимо буксировать полностью загруженные прицепы на большие расстояния, предпочтительным вариантом является дизельное топливо.