Мойка грузовых автомобилей разными способами

mojka_gruzovyx_avtomobilej_raznymi_sposobamiЛюбой владелец грузовых автомобилей знает, чтобы поддерживать крупногабаритные автомобили в чистоте, нужно изрядно потрудиться. Это очень важно! Ведь по чистоте будут делать выводы по самой компании. И если все устроит, от заказчиков не будет отбоя. Только регулярная мойка грузовых автомобилей поможет не потерять свою репутацию.

К кому обратиться?

Ежегодно количество грузоперевозок по России становится все выше, от чего увеличивается и количество парка грузовиков. По предварительным подсчетам, за год показатели повышаются где-то на 10%. Каждая такая машина что-то перевозит. Так, на подъезде к городу можно увидеть разнообразную спецтехнику. Вся она покрывается дорожной пылью и грязью, которую нужно удалять. Если водитель опытный, он понимает, самостоятельно помыть грузовые автомобили нереально. Так как понадобятся особые условия, которые имеют только специализированные мойки. А для этого придется ехать в город и дождаться своей очереди. Поэтому рекомендуется записаться заранее. Так, в среднем одна автомойка работает с семью единицами. Ведь, чтобы привести в порядок одну машину, нужно поработать где-то три часа.

Моет оператор

Есть новые мойки – автоматические. За день они обслуживают 50 машин. Специально для удобства их располагают на въезде в город, на сервисных станциях. Есть два варианта таких моек: туннельные и портальные. Добиться чистоты здесь помогают автоматические установки, оборудованные щетки, шланги для воды и пенораспылители.

Туннельный вариант обслуживания предназначен больше для габаритного пассажирского транспорта: минивэнов, микроавтобусов, городских и междугородних автобусов. Сложность состоит в том, что водитель должен быть предельно внимательным.

Чаще всего пользуются услугами портальной мойки из-за ее универсальности. Это: мусоровозы, самосвалы, автобусы, цистерны, тентованные и бортовые грузовики. Невозможно будет только обслужить машины, имеющие сложные поверхности. Речь идет о буровых установках, пожарных машинах, автокранах. В этом случае дополнительно понадобится рампа ВД. Используя это приспособление, щетки не запутаются в выступающих деталях.

Бесконтактное мытье

В этом случае за всю процедуру отвечает один оператор. А чтобы ускорить процесс, пеногенераторы наносят на поверхности специальные чистящие средства. Вся процедура занимает не больше 20 минут. Сначала, на весь транспорт направляется моющая пена, которая оставляется на пять минут. После чего состав смывается. А зимой сначала оператор избавляется ото льда и снега. Качество результата зависит от правильности выбора чистящего средства.